Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.01.2019 13:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны

Источник: www.volgograd.ru

19 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в текущем году получат гарантийные письма на предоставление социальной выплаты для решения квартирного вопроса.

Как сообщили в региональном комитете строительства, размер выплаты составляет 1 миллион 187 тысяч рублей на каждого получателя. После выдачи гарантийных писем получатели или их законные представители смогут начать поиск подходящих вариантов на рынке недвижимости. Отметим, что льготники могут получить консультацию специалистов облстроя по вопросам реализации гарантийных писем.

Напомним, в 2018 году новоселами стали 42 ветерана, в том числе инвалиды и участники Великой Отечественной войны, имеющие приоритетное право на социальную выплату. Уже к майским праздникам приобрели дома или квартиры практически все получатели государственной поддержки. За период с 2008 по 2018 годы в регионе решен жилищный вопрос 2013 ветеранов, общий объем финансирования составил свыше 2,5 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0