Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.01.2019 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волжский готовится к «Битве на Волге»

Источник: http://riac34.ru

Фото: Александр Куликов

В парке «Волжский» 2 февраля 2019 года пройдет 56-й мотокросс «Битва на Волге», который будет посвящен 76-й годовщине Победы советских войск под Сталинградом. В мероприятии примут участие спортсмены из разных уголков страны.

В этот день состоятся открытый чемпионат и первенство города Волжского по мотоциклетному спорту. Организатором соревнований является Волжское отделение ДОСААФ России.

Волжский представят в классе «50 куб. см» Аркадий Афанасьев (7 лет), в классе «65 куб. см» — Максим Ротарь (9 лет), Максим Марсов (10 лет) и Эдуард Полежай (17 лет). В классе «OPEN» будут бороться Сергей Пучнин, Артем Королев и Евгений Громов, а в классе «МАСТЕР» – Виктор Сашкин и Сергей Ефремов (мастер спорта СССР, чемпион России, старший тренер команды Волжского).

В программе мероприятий «Битва на Волге» заявлены также выставка вооружения и техники Министерства обороны РФ и ДОСААФ России и работа полевой кухни.

Военно-патриотический клуб «Вольный ветер Дона» представит вооружение и экипировку, сотрудники военно-исторического музея продемонстрируют посетителям солдатскую экипировку образца 1942 года, а также оружие времен Великой Отечественной войны и личные вещи бойцов, найденные поисковиками. Всех желающих угостят солдатской кашей и горячим чаем.

Начало состязаний — в 11.00. Старт тренировочных заездов назначен на 9.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0