Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.01.2019 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования юных соперников в белом…

Автор: А. Котова
Корреспондент

Турнир юных дзюдоистов, организованный отделом по социальной политике администрации Ленинского муниципального района, в преддверии новогоднего праздника становится традиционным.

Вот уже третий раз спортсмены оспаривали первенство в спортивном зале ДЮСШ. Поддержать ребят пришли их родители и друзья. На скамейках для зрителей не хватало мест, и некоторые из них были готовы смотреть стоя спортивные состязания, бурно реагируя на каждый зацеп, подсечку или бросок соперников. А посмотреть было на что. Каждый участник соревнований старался победить в спарринге, и не важно, сколько времени он занимается в ДЮСШ у мастера по этому виду спорта Л.А. Антоновой. Некоторые из них пришли к ней около года назад и уже хорошо освоили технику рукопашной борьбы. Её учитель – мастер спорта по дзюдо А.П. Мололкин выступил в качестве рефери турнира и главного судьи соревнований. Анатолий Павлович воспитал не одну плеяду спортсменов, прославивших своими успехами не только Ленинский район, но и Волгоградскую область в международных турнирах. Лариса Анатольевна – одна из них. В этом турнире она – в числе членов жюри соревнований, которая внимательно следила за каждой фазой выполнения приёмов, точностью движений в схватках своих воспитанников.

Районное мероприятие началось с исполнения Гимна нашей страны и добрых пожеланий и напутствий заместителя главы администрации Ленинского муниципального района С.А. Цабыбина каждому из его участников. Были показательные выступления юных спортсменов: тренировочные упражнения и демонстрация технического арсенала начинающих дзюдоистов. В рамках спортивной программы все участники соревнований поделены на весовые и возрастные группы и категории с учётом опыта в спарринге.

В результате все мальчишки и девчонки младшего возраста показали хорошие результаты, а лучшим участникам турнира вручены грамоты, победителям – кубки и медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149