Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.08.2018 15:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционый День поля для луководов состоялся на базе крестьянского (фермерского) хозяйства В. П. Савина

Автор: С. Наримбулатов
Корреспондент

Здесь луководы Среднеахтубинского, Городищенского и Ленинского районов, а также Астраханской области ознакомились с новыми сортами лука, выращенными на демонстрационных участках в КФХ В. П. Савина. В начале о своей фирме рассказал представитель компании «Кора Сидз» Алессандро Басси – сын владельца итальянской фирмы, специализирующейся на генетическом улучшении основных овощных культур. Первой селекционный программой был лук для внутреннего и международного рынка, который и в настоящее время является главным проектом. Помимо лука фирма занимается селекцией томатов, перца, арбузов и дыни.

В Италии лук – очень важная культура, потому и уделяется ей особое внимание. Селекционная работа ведется по трем основным направлениям: улучшение качественных показателей устойчивости к болезням и к климатическому стрессу, способность к длительному хранению и механизированная уборка. Затем о технологии выращивания гибридов лука рассказал В. П. Савин. Отметив, что сейчас выращивается 12 различных гибридов лука. Далее участники совещания сами смогли увидеть воочию урожай гибридных сортов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58