Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.12.2018 13:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О героях былых времён

Автор: А. Котова
Корреспондент

Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата, отмечались повсеместно в Ленинском районе. Например, в общеобразовательных и культурных учреждениях прошли торжественные митинги, возложения цветов к мемориалам, встречи с ветеранами, круглые столы и конференции, посвященные Дню Неизвестного солдата, событиям Великой Отечественной войны и локальных войн.

Во Дворце культуры «Октябрь» ученики 7-11 классов ЛСОШ №1 и №2 стали участниками тематической программы «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Подготовила и вела мероприятие работник ДК, руководитель детского театрального коллектива С.А. Рубцова. В сопровождении музыки из песен Е. Аграновича и Р. Хозака «От героев былых времён», «Журавли» Я. Френкеля и Р. Гамзатова звучали слова признательности всем неизвестным солдатам, не вернувшимся домой с полей сражений, павшим в боях за мирную жизнь на земле и чистое небо над головой сегодняшних граждан страны. Присутствующие в зале почтили минутой молчания память погибших и пропавших без вести воинов. Затем учащимся школ был продемонстрирован фильм об истории создания памятника Неизвестному солдату в Москве.

В течение этого месяца и в преддверии даты, отмечаемой в феврале, как день разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, в школах состоятся выставки рисунков, отчёты поисковых групп, созданных при школьных музеях, пройдут уроки мужества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20