Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Умилении» вручили награды за меткость

Автор: М. Федосеева
Корреспондент

Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 2001-2004 годов рождения состоялись на базе детско-юношеского центра «Умиление», который выступил их организатором. Состязания посвящались 288-летию со дня рождения великого русского полководца А. В. Суворова. Отрадно отметить, что местом проведения турнира, ставшего традиционным, это образовательное учреждение выбирается в третий раз, и число его участников с каждым годом растет.

В меткой стрельбе состязались семь команд. Три – из Ленинских СОШ№1,СОШ№2 и СОШ№3, Коммунаровской СОШ, а также сборные команды стрелков из кадетского корпуса им.А. В. Суворова ДЮЦ ПК «Умиление» (с. Заплавное), кадетской школы имени Героя Российской Федерации С. А. Солнечникова (г. Волжский) и Волжского дворца творчества детей и молодежи (ДТДМ).

Юных стрелков приветствовал консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р. Х. Сулейманов. Он поблагодарил организаторов мероприятия, вручив Ю.Ю. Трошину и А.С. Ефимову грамоты. С напутственным словом и добрыми пожеланиями к участникам соревнований обратился управляющий делами ДЮЦ ПК «Умиление» А.Н. Савиничев.

Торжественную церемонию открытия турнира провел начальник кадетского корпуса имени А. В. Суворова ДЮЦ «Умиление» Ю. Ю. Трошин.

В командном первенстве по общему подсчету очков лучшей стала сборная кадетского корпуса имени А.В. Суворова (« Умиление»)(на снимке). Вторую ступень пьедестала заняла команда ДТДМ г. Волжский. Третье место было присуждено команде кадетов ЛСОШ№1 «Ветер».

В личном первенстве наилучшего результата – 77 очков – добился А. Величкин (на снимке). Заняв первое место, он завоевал и звание «Лучшего стрелка». Немного уступил ему в меткости Д. Лимарев. По количеству набранных очков он на втором месте. Оба призера – представители команды ДТДМ. На третьем месте с результатом 70 очков А. Ефимов («Умиление»).

В личном первенстве среди девушек лучший результат продемонстрировала А. Альшанова(«Ветер»).Второе место присуждено А. Григорьевой («Умиление»).Третьим призером стала И. Мартынова( «Умиление»).В награду за меткость победителям были вручены памятные кубки, медали соответствующего достоинства и почетные грамоты от администрации района.