Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.12.2018 07:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год – в новом доме

2018 год стал знаменательным для семи молодых семей нашего района. Несколько лет назад они вступили в муниципальную программу «Молодой семье – доступное жильё» и в этом году получили свидетельства «на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства». По этой программе средства на улучшение жилищных условий предоставляются на условиях софинансирования из федерального, областного и районного бюджетов. Размер выплаты для каждой семьи определяется индивидуально.

Шестеро обладателей свидетельств в уходящем году успели реализовать своё право на приобретение жилья – купили квартиры или дома в Ленинске, Волжском, Средней Ахтубе, Заплавном, Маляевке. Кстати, все семьи – многодетные. Одни из новосёлов – супруги Пономарёвы поделились этой радостью с корреспондентом «Знамени».

– О программе «Молодой семье – доступное жильё» мы узнали в администрации города, – рассказывают Артём Сергеевич и Татьяна Викторовна. – Когда становились на очередь в отделе социальной политики администрации района, нам сказали, что поскольку у нас многодетная семья, ждать придётся не очень долго. И действительно, спустя полтора года, в июле этого года мы получили свидетельство. Сначала даже не поверили: неужели бывает так быстро, ведь люди годами ждут очереди. Но окончательно поверили в это чудо, почувствовали себя владельцами нового жилья – трёхкомнатной квартиры в Ленинске в августе, когда сделка состоялась. После небольшого домика, приобретённого под материнский капитал, она кажется настоящими хоромами. Грандиозного ремонта здесь не требовалось, так что новоселье мы уже справили и новый год впервые встретим здесь. Очень благодарны всем, кто нам помогал.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3