Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.12.2018 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теннис любим многими

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

В нашем районе немало любителей тенниса, как настольного, так и большого. Они с удовольствием участвуют в городских и районных соревнованиях по этому виду спорта, а некоторые выходят и на областной уровень. Недавно на базе ФСК «Атлант» прошли два турнира – открытый чемпионат Ленинска по настольному теннису среди мужчин и женщин и чемпионат Ленинска по большому теннису среди мужчин и юношей.

Состязания по настольному теннису уже давно вошли в разряд традиционных. В этот раз в них приняли участие жители Ленинска, Заплавного, Покровки, Коммунара. «Настольный теннис не имеет возрастных границ, – комментирует соревнования директор клуба «Атлант» А. П. Абдулин. – В турнире участвовали и дети, и взрослые, включая тех, кто находится на заслуженном отдыхе. И это не может не радовать.»

Среди женщин титул чемпионки завоевала ученица Покровской СОШ Виктория Климентьева. «Серебро» и «бронзу» увезли в Заплавное ученицы местной школы Ирина Самойлова и Диля Файзуллоева. Мужчины из-за большого количества участников были распределены на три подгруппы, из которых в финал выходили игроки, занявшие первые-вторые места. Уже они боролись за кубок победителя. В итоге он достался Парвизу Файзуллоеву из Заплавного, который уже несколько лет занимается этим видом спорта, постоянно участвует в областных соревнованиях. На втором месте – преподаватель физкультуры ПУ-47 Владимир Васильевич Шатохин, на третьем – ученик Коммунаровской СОШ Артур Дускалиев.

Число участников турнира по большому теннису, как и по настольному, превысило 20. Здесь они распределялись по возрастным категориям. Среди юношей победителем стал Илья Кожанов, ученик ЛСОШ № 2. «Серебряную» медаль выиграл представитель той же школы Егор Екимов. На третью ступень пьедестала поднялся один из самых юных теннисистов Максим Алехин (ЛСОШ № 3).

У мужчин титул и кубок чемпиона завоевал Александр Никитин. На втором месте – Леват Сулейманов, на третьем – Дмитрий Абдулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4