Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.12.2018 07:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские театры представили свои лучшие постановки жителям муниципальных районов

Источник: www.volgograd.ru

Более 50 гастролей по муниципальным районам совершили театры Волгограда в 2018 году. 28 лучших постановок от артистов из областной столицы смогли посмотреть более 14 тысяч человек.

Как сообщает региональный комитет культуры, только в декабре 2018 года выездные спектакли прошли в Урюпинске и Фролово.

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр представил на суд урюпинцев сразу два спектакля: музыкальную сказку для детей «Храбрый заяц» и премьеру драмы «Тихий Дон». Добавим, это второй выезд Казачьего театра в Урюпинск в этом сезоне — впервые артисты театра, как и их коллеги из театра «Царицынская опера», приехали сюда с гастролями в сентябре этого года на открытие театрально-досугового центра «Юбилейный» — новое учреждение культуры стало точкой притяжения для всех горожан и жителей района.

Также декабре спектакли для жителей отдаленных районов области показывает Новый экспериментальный театр, запустивший в текущем сезоне уникальный творческий проект. Народная комедия «Еще не вечер!» по пьесе современного российского драматурга Флорида Булякова с большим успехом прошла 2 декабря на главной сцене Фроловского района. 20 декабря новую работу артистов НЭТа увидят зрители в Михайловке.

Волгоградский областной театр кукол в 2018 году подготовил для юных жителей муниципальных районов региона 16 выездных спектаклей. Их увидели 2,5 тысячи зрителей в Урюпинске, Быково, Старой Полтавке, Котельниково, Ольховке, Октябрьском и Суровикино. Волгоградский театр юного зрителя представил 7 спектаклей жителям Урюпинска, Жирновска, Котово, Иловли, Новоаннинска.

В следующем году, объявленном Годом театра, число выездных мероприятий будет увеличено — запланированы «Малые гастроли» лучших волгоградских культурных площадок. Так, «Царицынская опера» проведет Open-air в Волжском — грандиозный концерт с участием ведущих солистов, хора и оркестра театра на открытом воздухе. На гастроли по региону отправятся Волгоградский театр юного зрителя, Волгоградский областной театр кукол, Волгоградский музыкально-драматический казачий театр и Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1