Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.12.2018 07:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре волгоградских команды представят регион на турнире по мини-футболу в ЮФО и СКФО

Источник: www.volgograd.ru

В Волгоградской области подведены итоги регионального этапа детско-юношеских Всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу», где выступают команды общеобразовательных учреждений. В финале турнира за победу боролись 38 лучших команд региона — в результате представлять Волгоградскую область на соревнованиях в ЮФО и СКФО будут школьники из Суровикинского, Еланского, Камышинского и Дубовского районов. Состязания пройдут в марте в Ставрополе.

Как рассказали в региональном комитете физической культуры и спорта, в Волгоградской области за выход на межрегиональный уровень турнира «Мини-футбол — в школу» сражались юноши 10-17 лет, которые прошли в решающую стадию по итогам внутришкольного и внутрирайонного этапов. В соревнованиях приняли участие более 400 юных спортсменов.

Отметим, сегодня развитию детского и массового спорта в регионе уделяется особое внимание, количество занимающихся футболом детей и взрослых в нашей области растет. Если в 2016 году их было 21,1 тысячи человек, то сейчас — более 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи — дети от 6 до 18 лет. В Волгоградской области функционирует 625 футбольных полей, в том числе 299 — в сельской местности. Секции по подготовке молодых игроков действуют в 41 учреждении спортивной направленности. Кроме того, на базе клуба «Ротор» открыта новая спортивная школа, в которой будут заниматься ребята от 9 до 16 лет. Только в этом году Волгоградская область стала площадкой для трех крупных детско-юношеских футбольных стартов национального масштаба: в регионе прошли Всероссийские финалы соревнований «Колосок», «Кожаный мяч» и турнир «Память героев Победы» в рамках Спартакиады союзного государства.

На встрече с активом 4 декабря Андрей Бочаров отметил, что за пять лет в регионе введено более ста спортивных сооружений. Развитие детского и массового спорта — в числе ключевых задач, которые последовательно решает региональная власть. На территории Волгоградской области продолжается системная работа по строительству и модернизации спортсооружений. В Волгограде с привлечением средств инвесторов приведены в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена», обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК. В Красноармейском районе продолжается реконструкция стадиона «Темп», в Городищенском — стадиона «Урожай».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0