Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.12.2018 14:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские боксеры стали призерами двух турниров

Источник: http://riac34.ru

Фото: Федерация бокса Санкт-Петербурга

Воспитанники местной школы удачно съездили в Санкт-Петербург и Анапу.

Северная столица России уже пятый год подряд стала местом розыгрыша Кубка страны среди юниоров, носящего имя председателя Федерации бокса Советского Союза, почетного президента Международной боксерской ассоциации Николая Никифорова-Денисова. Турнир собрал сильнейших ребят в возрасте 16-17 лет, ведь он является отборочным в юниорскую сборную страны-2019. Почти 200 молодых и перспективных боксеров из 50 регионов вышли на ринг ФОКа «Руставели», чтобы оспорить 10 комплектов наград.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, в весовой категории до 64 кг успешно выступил боксер из училища олимпийского резерва Илья Шакиров. 17-летний подопечный Павла Дешевова одержал последовательно пять побед. В финальной битве челябинец Ахмадшох Махмадшоев, не смог что-либо противопоставить волгоградцу, и в итоге Павел получил главный приз в своей весовой категории.

Близок к триумфу был еще один волгоградец – воспитанник СШОР №9 Михаил Силенский, заявленный в категории до 60 килограммов. Но, пробившись в финал, уступил Усману Магамадову из Чеченской Республики по очкам.

В Анапе тем временем состоялось юношеское первенство России, где за звание сильнейших боролись ребята в возрасте 14-15 лет. Единственным волгоградским медалистом стал Владимир Гречка из СШОР №9 и клуба «Золотая перчатка». Подопечный Сергея Соловьева лишь в полуфинале не справился с ростовским оппонентом Спартаком Геворкяном, завоевав бронзовую медаль, повторив успех годичной давности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0