Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.12.2018 07:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наряд для Новогодней ели

Автор: А. Котова
Корреспондент

В центральном городском парке установлена новогодняя ёлка. Как и раньше, на 6 метровый металлический корпус вставлены ветви хвойного дерева. Но в этом году, впервые за всю историю уличных мероприятий, главная ель в Ленинске будет из искусственного материала.

– Это – экономично: сохраним живую природу и бюджет, – объясняет директор МБУ «Городское хозяйство» Д. А. Смирнов. – А вот конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, изготовленную горожанами для зелёной красавицы, становится доброй традицией. Конкурс продлится до 27 декабря. Принимаются работы из подручного материала, яркие и красочные. Они должны быть достаточно крупными, чтобы с большого расстояния на ели были видны. Это могут быть семейные работы и индивидуальные, с абстракцией и с персонажами сказок, а, может, это будут игрушки с символикой наступающего года. Участников и победителей будут ждать сладкие подарки.

К уже имеющимся украшением елки добавится новая гирлянда, а макушку дерева украсит сияющая звезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10