Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.12.2018 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ЗАВЕРШЕН

Источник: http://leninsk-edu.my1.ru/news/municipalnyj_ehtap_vserossijskoj_olimpiady_shkolnikov_zavershen/2018-12-11-722

В Ленинском районе в период с 10 ноября по 12 декабря 2018 года прошел муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников. Базовыми школами проведения традиционно стали МКОУ "Ленинская СОШ №1", МКОУ "Ленинская СОШ №3" и МКОУ "Заплавинская СОШ". Учащиеся района приняли участие в предметных олимпиадах по 16 предметам.

Более двухсот учеников боролись за звание лучшего в каждой из предметных областей; задания, составленные для участников Волгоградской областной предметной комиссией, не всегда давались обучающимся легко. Однако, несмотря на трудности, многие ученики школ Ленинского района успешно справились с олимпиадными заданиями, став победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Для них, победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской Олимпиады, а также учителей, подготовивших их, весной будет проведено торжественное награждение почетными грамотами и благодарственными письмами отдела образования.

После новогодних каникул начнется региональный этап всероссийской олимпиады школьников, на который будут приглашены учащиеся с 9 по 11 класс, набравшие наивысшие баллы на муниципальном уровне. Финальным станет Заключительный этап, куда будут приглашены ученики 11 классов, ставшие лучшими в своем регионе; этот этап обычно проходит на базе ВУЗов в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и ряде других городов страны. Стоит напомнить, что при успешном выступлении на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады, ученики 11 классов имеют шанс получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения нашей страны, а ученики 10 классов, имеющие при этом высокие заслуги в учении("отличники"), спорте и искусстве за трехгодичный период обучения, получают право претендовать на получение в 11 классе именной стипендии Губернатора Волгоградской области.

На фото: участники олимпиады по обществознанию и технологии, а также проекты обучающихся по предметам "Технология: Культура дома" и "Экология".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9