Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.12.2018 14:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы дороги были ровнее, а улицы – светлее

Чем ближе к Новому году, тем короче дни, а соответственно длиннее ночи. И степень освещенности наших улиц именно в эти декабрьские дни имеет особое значение. О том, как решается эта проблема на улицах г. Ленинска, рассказывает директор МБУ «Городское хозяйство» Д. А. Смирнов:

– Установлены семь прожекторов по улицам Орджоникидзе и Красной звезды и восемь фонарей в переулке Надежды. Большую работу провели работники нашего предприятия в микрорайоне ПМК-40. Здесь электрики ВМЭС проводили замену опор, соответственно, нам пришлось навешивать на новые опоры отремонтированные светильники. Также провели освещение части улиц Вологина, Лиманной и 22-го партсъезда. От граждан поступило порядка 20 заявок на установку уличных фонарей, все они были выполнены. Кроме того, проводится большая работа по замене светильников мощностью в 250 ватт на 50-ваттные, при этом уровень освещенности остается прежним, то есть переводим город на энергосберегающие технологии.

Сейчас отсутствует освещение на участке по улице Ястребова. Здесь планируется установка трех осветительных приборов, дополнительно также необходимо «повесить» два фонаря по ул. Вологина. Эти работы будут проведены в первом квартале будущего года.

Продолжается ямочный ремонт дорог. Технология заливки ям позволяет и зимой проводить эти работы. С августа текущего года уже отремонтированы дороги по ул. Ленина от здания администрации муниципального района, по ул. Битюцкого от автовокзала до ветлечебницы, по улицам Матросова, М. Горького, Ястребова. За месяц латочный ремонт дорожных ям, в среднем, производился на площади от 120 до 160 квадратных метра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1