Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.11.2018 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с конкурсным управляющим «Красного Октября»

Источник: www.volgograd.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с конкурсным управляющим Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь». Сегодня решением суда им определен Сергей Харченко.

Глава региона отметил, что администрация Волгоградской области на протяжении значительного времени следит за ситуацией на ВМК «Красный Октябрь».

«Нас не может не беспокоить ситуация, которая сложилась на «Красном Октябре» в связи с неэффективным управлением собственником. Предприятие хорошее, достойное, оно может быть эффективным при приложении усилий и желании тех, кто будет управлять. Мы заинтересованы в стабилизации ситуации на заводе и видим хорошие перспективы для его развития», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Сергей Харченко отметил, что имеет значительный опыт работы в качестве управляющего, но для него важна поддержка региона: «В связи с тем, что предприятие очень большое, градообразующее, хотелось бы попросить у вас поддержки и участия в этом вопросе».

«Можете рассчитывать на меня, на поддержку администрации Волгоградской области в решении этих задач. Уверен, что в ходе сегодняшних консультаций и встреч мы выработаем ряд совместных решений, которые будут выполняться, чтобы стабилизировать ситуацию. Основные задачи — оздоровить предприятие и развивать его дальше», — сказал Андрей Бочаров.

Напомним, сегодня на площадке «Красного Октября» состоится встреча губернатора Волгоградской области с работниками завода — накануне представители предприятия поддержали предложение главы региона о проведении открытого диалога с коллективом в расширенном составе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2