Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.11.2018 08:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школьники стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

Источник: www.volgograd.ru

Камышанин Денис Силин и ученица Октябрьской школы №1 Ангелина Щербакова вошли в число ста победителей Всероссийского конкурса сочинений. Сегодня в Москве старшеклассникам вручили заслуженные награды.

Как сообщили в региональном комитете образования науки и молодежной политики, почти 20 тысяч школьников и студентов Волгоградской области приняли участие в отборочном этапе конкурса в этом году. Ребята представили творческие работы по 12 тематическим направлениям — они размышляли о добровольчестве, нравственных ценностях, значимости культуры и искусства в жизни каждого человека, анализировали высказывания русских классиков, журналистов и зарубежных философов.

Ученик камышинской школы №14 Денис Силин выбрал тематическое направление «Слово как источник счастья». Рассказ десятиклассницы Ангелины Щербаковой — это воспоминания бабушки о жизни в блокадном Ленинграде. Эти два сочинения по итогам областного тура в числе 15 лучших были направлены на федеральный этап. Работы Ангелины и Дениса получили высокую оценку экспертной комиссии, ребята вошли в число самых талантливых юных литераторов страны. Сегодня волгоградцы вместе с другими участниками конкурса получили дипломы и подарки.

Отметим, Всероссийский конкурс сочинений проводится четвертый год подряд. Волгоградские школьники неоднократно становились победителями федерального этапа. Лучшие работы были опубликованы в сборнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2