Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.11.2018 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши силачи – чемпионы

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

Юбилейный – 15-й открытый турнир учреждения физкультуры и спорта «Волжанин» проводился на базе Волжского гуманитарного института. Когда-то он имел статус городского и принимал только взрослых спортсменов, а сейчас проходит под эгидой АМУ ФКС «Волжанин», приглашая представителей всех возрастных категорий.

Нынешний турнир собрал 113 участников из Волгограда, Волжского, населённых пунктов Волгоградской области, а также Калмыкии и Астрахани. Наш район представляли трое спортсменов: именитый рестлер, постоянный участник этого турнира Алексей Гордов (г.Ленинск)(на снимке), Эрика Андрис и Константин Щербинин (с.Колобовка).

Украшением соревнований стал поединок многократных чемпионов, двух Алексеев – Гордова и Фаронова (г.Волгоград). В этой битве титанов победил наш земляк, став первым не только в весовой категории свыше 90 кг, но и в абсолютке.

– Борьба была буквально на грани, – сказал в своём интервью чемпион. – На левой руке я сегодня обыгрывал соперников легко, а вот на правой – тяжело, хотя обычно всё наоборот. Эмоций было много.

Э. Андрис участвует в турнире во второй раз, в категории свыше 60 кг. «Но волновалась так же, как и в первый раз, – говорит девушка. – появилась сильная соперница из Иловлинского района, остальных я поборола легко. Благодаря поддержке мамы и папы смогла собраться, победить и её и в итоге стать первой среди девушек.

Наш третий участник К. Щербинин успешно дебютировал в весе до 60 кг. Заняв третье место на левой руке и пятое – на правой, он в итоге стал четвёртым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14