Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.11.2018 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские дорожники перешли на круглосуточное дежурство

Источник: http://riac34.ru

Фото: Александр Куликов

В связи с установившимися метеоусловиями, дорожные службы Волгоградской области перешли на круглосуточное дежурство. Как сообщает региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства, специалисты готовы к любым «сюрпризам» зимы: и к гололеду, и к неожиданным снегопадам. Для обработки автотрасс подготовлено порядка 150 тысяч тонн противогололедных материалов.

- На региональных и межмуниципальных дорогах к работе в зимний период уже готовы порядка 100 комбинированных машин и 195 единиц тяжелой техники. За минувшие сутки в ряде районов Волгоградской области, где наблюдались гололедно-изморозевые явления, дорожные службы использовали порядка 64 тонн пескосоляной смеси, — пояснили в облкомдортрансе.

На трассах федерального значения дорожное покрытие также обрабатывают реагентами. Как сообщили в ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград», механизированный парк учреждения укомплектован в соответствии с нормативами — комбинированными дорожными машинами, погрузчиками, роторами, автогрейдерами, бульдозерами, тяжелыми тракторами. Мониторинг обстановки осуществляется с помощью постов видео- и метеоконтроля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0