Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.10.2018 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волжане смогут насладиться красотой Дербента и его окрестностей

Источник: http://riac34.ru

Фото: Картинная галерея г. Волжского

11 октября в 17:00 в Картинной галерее г. Волжского состоится открытие выставки «Дербент – окно на Восток». Ценителям прекрасного будут представлены картины из фондов государственного бюджетного учреждения «Дербентский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». Полотна отражают разные эпохи развития и становления древнейшего города России, связанные с ним исторические события и сражения.

Дербент – музей под открытым небом. Судьба этого города необычайна и удивительна: возникнув в глубокой древности, он просуществовал до наших дней и продолжает жить и развиваться на своем историческом ядре. В свое время, когда Петр Первый был в Дербенте, он «прорубил окно на Восток», тем самым осуществил свои устремления и планы дальнейшего развития торговых путей между Россией и Передней Азией.

Обменная выставка призвана знакомить с историей и культурой древнего Дербента, грандиозными «пеласгическими» стенами города, великолепной цитаделью «Нарын-кала» с культовыми сооружениями.

Выставка будет работать до 16 декабря по адресу: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). График работы: среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00 (без перерыва), четверг с 11:00 до 20:00, выходные – понедельник, вторник. Телефон для справок: 27-76-07.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1