Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.10.2018 11:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельских районах Волгоградской области развивается спортивная инфраструктура

Источник: www.volgograd.ru

На территории Ильевской средней школы поселка Пятиморск Калачевского района завершается строительство универсального спортивного зала. Объект планируется сдать до конца года, он возводится по программе мероприятий 75-летия Сталинградской Победы. Поселок давно нуждался в таком комплексе — фундамент под него был заложен еще в восьмидесятые годы, но реализовать проект удалось только сейчас.

Как сообщили в региональном комитете строительства, в настоящее время выполнена кирпичная кладка стен, установлены сэндвич-панели, окна и наружные коммуникации. На финишную прямую выходит возведение внутренних инженерных систем, идет отделка помещений. Монтируются современные системы приточной вентиляции и кондиционирования воздуха. Параллельно благоустраивается прилегающая территория — укладывается брусчатка, формируются проезды и тротуары.

Одноэтажное строение со спортзалом высотой более восьми метров и площадью более тысячи квадратных метров будет оснащено сменным легко монтируемым оборудованием, что позволит быстро развернуть игровые площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Во вспомогательных помещениях расположатся раздевалки с туалетными и душевыми комнатами, тренерская, медпункт. Спортивное сооружение будет доступным для маломобильных людей — в нем предусмотрены пандусы, расширенные коридоры и проемы входных дверей.

Отметим, на территории Волгоградской области продолжается системная работа по строительству и модернизации спортсооружений. Развитие детского и массового спорта — в числе приоритетных задач региональной политики. Только по линии облстроя реализуется несколько проектов: наряду со спортзалом в Пятиморске в текущем году планируется ввод в эксплуатацию крытого плавательного бассейна в селе Старая Полтавка. Началось возведение современных физкультурно-оздоровительных комплексов в городах Котельниково и Николаевск.

Всего за последние годы благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов в регионе построено и реконструировано около 200 спортивных и игровых объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1