Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.10.2018 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парк селу на радость

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

В этом году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» три сельских поселения, участвуя в конкурсе проектов по благоустройству сельских территорий, выиграли гранты на их реализацию в размере трёх миллионов рублей. Открытие парка культуры и отдыха, обустроенного в рамках этого проекта, состоялось в Колобовке.

– Когда-то на этом месте был пустырь, а теперь общими усилиями, причём, в сжатые сроки появился парк, – коснулся истории создания этого объекта глава Колобовского сельского поселения В. Н. Варваровский. – Установлены ограждение, беседки, скамейки, детский игровой комплекс, уличные тренажёры, сделаны тротуарные дорожки, стоянка для транспорта, смонтированы водопровод и освещение, высажены зелёные насаждения. И всё это сделано с душой подрядной организацией ООО «Волгоградсервис» и нашими жителями.

В. Н. Варваровский и руководитель ООО «Волгоградсервис» Г. А. Гамаюнова перерезали красную ленточку на входе в парк, взмыли ввысь флаги Российской Федерации, Ленинского района и Колобовского сельского поселения, и праздник начался.

– Работа удалась на славу, – отметил депутат Волгоградской областной Думы М. В. Струк. – Постарались и строители, и местные жители, которым сегодня вручаются благодарственные письма и подарки.

Их получили В. Н. Варваровский, В. А. Бородовицын, Г. П. Чехранов, Р. Г. Омаров. Администрация поселения выразила благодарность Г. А. Гамаюновой за успешную реализацию программы. Были отмечены колобовчане, активно помогавшие в обустройстве парка. Это Е. Г. Растова, Т. И. Воробьёва, В. В. Кирьянова, Н. И. Чарикова, В. А. Алябьева, Т. Н. Иванова, А. Н. Тимакин, С. И. Серебряков, И. Н. Чурзин, В. Ф. Сапельников, А. П. Халин, А. А. Бородовицын, С. В. Растегаев.

С приветственным словом к собравшимся в парке обратился депутат Колобовского сельского поселения Д. А. Шунин. В числе гостей были также начальник отдела по жизнеобеспечению администрации района А. Р. Сошкина, консультант отдела по социальной политике администрации района Р. Х. Сулейманов, настоятель храма Архангела Михаила отец Георгий, директор Колобовской СОШ Л. А. Петрова.

В рамках торжества состоялось награждение спортсменов, представлявших район на Летних сельских спортивных играх Волгоградской области и занявших командное первое место в соревнованиях по гиревому и арм-спорту. А поскольку в команде гиревиков были и колобовские спортсмены, а тренер С. И. Косьяненко воспитал многих из участников этого вида спорта, кубок был передан ему.

После приветствий и поздравлений сцена летней эстрады была предоставлена самодеятельным артистам Колобовского ЦКД, ученикам Колобовской СОШ и профессиональным артистам Центра культуры и искусства «Октябрь» (г. Волжский). Позитивные эмоции, хорошее настроение – одним словом, настоящий праздник подарили сельчанам вокальный ансамбль «Песенная россыпь», народный ансамбль танца «Арабеск», солист вокального ансамбля «Адажио» А. Выходцев и ведущий концертной программы Б. Косьянов.

Тем временем юное поколение колобовчан потянулось на детский спортивный городок, ребята постарше с удовольствием осваивали уличные тренажёры.

– Парк – хорошее событие, а детская площадка – вдвойне. Раньше здесь было не очень много сооружений, – говорит жительница села З. В. Сахнова, – а сейчас поставили всякой всячины – беседки, карусели – дети так сюда и бегут. Я четверых внуков ращу, они любят здесь бывать. Около сцены сделали всё красиво, по-новому. А я радуюсь: село не умерло, живёт и цветёт.

Здесь же, в парке, развернулись спортивные состязания с участием колобовских и ленинских спортсменов. Организацию и судейство соревнований гиревиков осуществлял С. И. Косьяненко, рестлеров – А. П. Мололкин и Л. А. Антонова. Борьба была упорной. Её вели представители как сильного, так и прекрасного пола разных возрастов. В абсолютном первенстве по гиревому спорту победу одержала Ангелина Тимошенко. «Серебро» – у Виктории Ивановой, «бронза» – у Эрики Андрис. Все девчонки – ученицы Колобовской СОШ. А вот в соревнованиях по арм-рестлингу в разных категориях чемпионами стали ленинские ребята Данила Сычёв, Роман Ходырев и Валентина Чудина. Титул самого сильного человека завоевал житель Колобовки Дмитрий Наумов. За заслуженным призом он вышел вместе с сынишкой, который, возможно, когда-нибудь повторит папин успех. Завершился праздник вечерней дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11