Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

30.10.2018 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы - вместе!

Автор: А. Лисицкая, директор МКУК «Колобовский ЦКД»

Накануне Дня народного единства в МКУК «Колобовском ЦКД» пройдёт мероприятие под названием «Мы – вместе!». К этому мероприятию работниками учреждения подготовили концерт с участием художественной самодеятельности села. Со сцены прозвучат песни и стихи о России, наполненные патриотизмом. Также запланированы театрализованные рассказы с фрагментами из известных кинолент о смутных временах в истории нашего государства, а таких немало. Плеядой талантливых кинорежиссеров было создано множество исторических шедевров, повествующих об освободительных движениях на Руси: «Захар Беркут», «Орда», «Ярослав Мудрый», «Невская битва», «Княгиня Ольга», «Русь изначальная», «1612. Хроники смутного времени» – вот только малый перечень отечественных полнометражных художественных фильмов, где главными героями становятся люди как из знати, так представители низшего сословия – крепостные, посадский люд. Обо всём этом и пойдёт речь со сцены ЦКД накануне Дня народного единства.

Приятным моментом в дополнение к празднику для жителей села будет выступление ансамбля русской песни «Здравица» Знаменского учреждения культуры. Они представят номера из своего богатого репертуара, в котором есть песни на казахском, татарском, русском языках. Некоторые из них прозвучат в концерте. Это будет вдвойне приятным подарком для наших односельчан, так как в Колобовке проживают и дружно соседствуют представители многих народов и национальностей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3