Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.10.2018 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошо быть с ними рядом

Автор: А. Котова
Корреспондент

День 28 октября посвящён двум, пожалуй, самым уважаемым членам семьи, занимающим в ней особое место – бабушкам и дедушкам. В странах мира праздник отмечают в разные дни, и чёткой международной привязки к определённой дате нет, хотя отмечают его везде схожим образом, поздравляя бабушек и дедушек.

«Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой» – под таким названием прошёл праздник в отделе «Детская библиотека» МБУК «Ленинская МЦРБ». Её читатели – ученики младших классов ЛСОШ №1 пригласили в читальный зал своих бабушек, для которых они вместе с заведующей библиотекой Т.Н. Рогожкиной и главным библиотекарем Е.П. Сазыкиной подготовили шуточную праздничную программу. Здесь были частушки, стихи, танцы, конкурсы и сценки из жизни бабушек.

Из семейных фотографий, принесённых накануне праздника в библиотеку, был создан фильм о самых любимых и уважаемых в их семьях людях, с поздравлениями и добрыми пожеланиями. Всем понравились книги известных писателей, представленные на небольшой выставке в читальном зале библиотеки, в числе которых В. Осеева «Волшебное слово», сборники рассказов «Живой фонарик», «Цветик-семицветик» и многие другие. В конце мероприятия дети подарили бабушкам разноцветные шары с надписями «Будьте всегда здоровы!», «Вы нам очень нужны!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166