Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные борцы – на высоте

Автор: Внешт. корр. «Знамени».

На снимке: победители областных состязаний и их наставники А. П. Мололкин и Л. А. Антонова.

В городе Урюпинске прошло первенство Волгоградской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Соревнования посвящались 400-летию Урюпинска и являлись отборочными для участия в первенстве ЮФО.

В состязаниях приняли участие около 200 лучших спортсменов из областного центра, Волжского, Фролово, Михайловки, Камышина, Урюпинска, Калачевского, Среднеахтубинского, Новоаннинского, Городищенского, Кумылженского, Ленинского районов.

Команда борцов из Ленинского района была представлена тремя участниками. В категории до 39 килограммов среди юношей боролись Матвей Антонов и Александр Блинов. Матвей провел пять встреч, все закончил досрочно, итог – первое место. Александр провел шесть встреч, пять из них выиграл и занял почетное третье место.

Среди девушек в категории до 44 килограммов не было равных нашей землячке, одиннадцатилетней Анастасии Антоновой. Все схватки она выиграла на первых секундах, став абсолютным победителем в своей категории.

Все участники нашей команды – воспитанники Л.А. Антоновой примут участие в соревнованиях на первенство ЮФО, которое пройдет в апреле 2019 года, предположительно, в Армавире.