Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.10.2018 08:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более трех тысяч участников объединила специализированная выставка «Медицина и здравоохранение»

Источник: www.volgograd.ru

Более трех тысяч человек, порядка 70 российских предприятий и представительств зарубежных компаний приняли участие в межрегиональной специализированной выставке «Медицина и здравоохранение», которая сегодня открылась в Волгоградской области.

Как отметили в профильном комитете, участники демонстрируют новейшие достижения в области медицинской техники и фармации, знакомят с новейшими разработками в методах диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний.

«Отрадно, что наряду с крупнейшими отечественными производителями в выставке активное участие принимают и местные организации. Это позволит представителям сегмента регионального здравоохранения заявить о своем потенциале не только на всероссийском уровне, но найти зарубежных партнёров, реализовать экспортный потенциал», — отметил заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

Отметим, что в этом для проведения выставки задействованы подтрибунные помещения «Волгоград Арены». Деловая программа включает 14 конференций: будут рассмотрены вопросы акушерства и гинекологии, хирургии, кардиологии, педиатрии, неврологии, гастроэнтерологии и другие. Для жителей города в рамках выставки работают лаборатории мобильных диагностических центров, где бесплатный прием ведут терапевт, кардиолог и эндокринолог; открыта школа по оказанию первой медицинской помощи.

В течение трех дней будут проходить творческие, развивающие, обучающие и игровые занятия. Особое внимание уделяется поддержке материнства и детства — это направление является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. Так, на площадке выставки работает секция «Здоровье мамы и малыша», предусмотрены мастер-классы для детей и программа мероприятий для молодых мам. Напомним, 12 медицинских организаций региона в текущем году подтвердили звание «Больница, доброжелательная к ребенку», впервые такой статус получили стоматологические поликлиники №№ 8, 11, 12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0