Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.10.2018 08:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе продолжается вакцинация против гриппа

Источник: www.volgograd.ru

Прививочная кампания, которая проходит в Волгоградской области, уже охватила более 524 тысяч человек, что составляет 20,5% жителей. В эти дни в больницы поступила вторая партия вакцины от гриппа и ОРВИ — в целом за сезон планируется привить не менее 45% населения региона.

Как отметили в комитете здравоохранения Волгоградской области, прививочной кампанией планируется охватить 308,5 тысячи детей и 719 тысяч взрослых. Это позволит создать так называемую «иммунную прослойку», которая станет барьером для распространения инфекций и снизит риск развития тяжелых осложнений гриппа.

Стоит отметить, что в текущем году на приобретение препарата были направлены не только федеральные, но и областные средства — из региональной казны дополнительно выделено 15 миллионов рублей на вакцинацию граждан, не относящихся к группам риска.

Специалисты облздрава рекомендуют руководителям организаций, независимо от формы собственности, предусмотреть вакцинацию сотрудников. В первую очередь это относится к предприятиям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в сфере обслуживания населения.

Напомним, вакцинация от гриппа в регионе стартовала в середине августа, особое внимание, как и в прошлые годы, уделяется детям, беременным женщинам, взрослому населению из групп риска и тем категориям граждан, чья профессиональная деятельность предполагает высокую угрозу инфицирования.

Добавим, в Волгоградской области за истекшую календарную неделю сохранялась благоприятная эпидемическая ситуация по ОРВИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0