Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.10.2018 08:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию ещё один детский сад

Источник: www.volgograd.ru

Современный детский сад, рассчитанный на 240 воспитанников, введен в эксплуатацию в жилом комплексе «Радужный» города Волжского. В настоящее время ведется лицензирование объекта для организации образовательной деятельности.

Как сообщили в региональном комитете строительства, в дошкольном учреждении разместились 12 групп, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, пищеблок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок. Для игр и прогулок на прилегающей территории оборудованы площадки с беседками и малыми архитектурными формами. Объект отвечает всем современным нормам и требованиям, предъявляемым к учреждениям дошкольного образования. Трехэтажное здание возведено по новой для Волгоградской области технологии с использованием самонесущих трехслойных панелей с утеплителем из минераловатных плит.

Отметим, что строительство детского сада проводилось в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», направленной в том числе на создание объектов социальной и транспортной инфраструктуры в жилых комплексах. В текущем году в рамках целевой программы в Волгограде уже сдан в эксплуатацию детский сад в ЖК «Санаторный», завершается возведение дошкольного учреждения в ЖК «Долина», а также строится детский сад в ЖК «Комарово». Всего же за два года регион получил из федерального бюджета порядка 1,1 миллиарда рублей, которые были направлены на строительство четырех детских садов, пяти автомобильных дорог в четырех крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского.

Поддержка материнства и детства, а также комплексное развитие территории — приоритетные направления развития Волгоградской области, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. Сегодня в области обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет, ежегодно вводятся новые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0