Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.10.2018 13:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область станет частью круизного проекта «Волжский путь»

Источник: http://riac34.ru

Фото: Александр Куликов.

Ростуризм разработает новую федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма «Волжский путь». Проект, аккумулирующий туристские возможности приволжских регионов, рассчитан на 7 лет.

По данным Ростуризма, участниками круизного инвестиционного проекта станет Волгоградская, Астраханская, Саратовская, Ульяновская, Самарская, Пензенская, Нижегородская, Тверская, Ивановская, Ярославская и Костромская области. Кроме того в программу войдут Пермский край, Мордовия, Башкортостан, Марий Эл, Татарстан и Чувашская Республика.

Отметим, что вопросы планомерной реализации потенциала развития речных круизов обсуждались в ходе национального форума «Реки России». В рамках мероприятия эксперты отметили, что сейчас круизы по Волге являются одним из самых популярных в России туристских предложений. Большим спросом пользуется межрегиональный маршрут «Большая Волга». В этой связи и был разработан укрупненный проект круизного туризма «Волжский путь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0