Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.04.2018 14:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самая юная рекордсменка России

Автор: М. Чурзина

В г. Тула прошло первенство России среди спортивных школ по классическому пауэрлифтингу. В соревнованиях приняло участие 20 команд из 17 регионов.

В возрастной группе девушек 13-17 лет выступила Дарья Антонова, представлявшая Ленинскую ДЮСШ. У Даши это были первые соревнования подобного ранга, и поэтому тренер А.П. Мололкин не ставил перед ней задачу показать тот максимум, на который она способна. Главное было ­ успешно выступить в своей весовой категории до 43 кг.

Присев со штангой на плечах 85 кг, выжав в положении лежа от груди 55 кг и выполнив тягу становую – 105 кг, она набрала в сумме 245 кг. Это позволило Д. Антоновой подняться на высшую ступень пьедестала почета. Даша установила пять рекордов России, один из них – в жиме лёжа, превысив предыдущий рекорд на 5 кг. В абсолютном зачете из 24 призёров в восьми весовых категориях. Д. Антонова стала обладательницей бронзовой медали. Это только начало, девочку ждет большое будущее.

Спортсменка и тренер благодарят администрацию Ленинского муниципального района за финансовую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7