Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.04.2018 16:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района состоялось заседание эвакокомиссии

Источник: http://adm-leninskiy.ru

09.04.2018 состоялось заседание приемной эвакокомиссии Ленинского муниципального района. На заседании рассмотрены вопросы организации эвакуации населения из населенных пунктов Ленинского муниципального района, попадающих в зону затопления в период паводка 2018 года.

Подготовительные мероприятии к эвакуации населения в период паводка 2018 года проводятся в соответствии с решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинского муниципального района от 22.03.2018 № 3/2 «О готовности Ленинского муниципального района к проведению пропуска паводковых вод в 2018 г.».

В настоящее время уточнены план эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, количество населения, попадающего в зону затопления или подтопления. В этой зоне могут оказаться 10 населенных пунктов Покровского и Каршевитского сельских поселений, а при наихудшем развитии событий (при сбросе свыше 30 кум. м/сек) могут быть подтоплены населенные пункты Бахтияровского, Маляевского, Царевского, Заплавненского сельских поселений и частично городского поселения город Ленинск.

Организация оповещения населения о проведении эвакомероприятий будет производится при помощи электросирен, по телефонной связи и оповещением подворовым обходом.

Памятка о порядке действия населения при угрозе и затоплении населенных пунктов будет опубликована в ближайших номерах районной газеты «Знамя» и будет раздаваться при подворовом обходе населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12